Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл стереотипов о евреях, кроме того, что они очень жадные ?

ЗашкваршнЛогика+3
Олег Вятищев
  · 1,1 K

Нет никаких смыслов в стереотипах о евреях, все они люди разные, бывают жадные и щедрые, отзывчивые и черствые, предприимчивые и абсолютно не приспособленные к жизни. Все как у остальных людей.

Я знаю , на то они и стереотипы . Но вот я подумал - неужели весь смысл всех этих полушовинистских анекдотов... Читать дальше
Руководствоваться стереотипами глупо... Не все понимают, что у каждой нации есть и подонки, и нормальные люди. Евреи не исключение - есть два нормальных на примере еврея, и два подонка.  Александр Розенбаум и Иосиф Кобзон по национальности (если не ошибаюсь) евреи. И они кстати помогали детям Донбасса и Сирии. Вот они нормальные... А Троцкий и Чубайс - два подонка, у... Читать далее

Когда в Австрии, перед началом войны, фюрер узаконил грабёж евреев - те думали, что разбогатеют и кинулись лишать евреев всего. В итоге на экономику это никак не сказалось, оказалось, что евреи и не такие уж богатые. Как выяснилось, в целом - они такие же как и все. На грабеже разбогатели только некоторые личности....