Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему и зачем рабочий день начинается так рано?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+2
Тимур Батыров
  · 13,4 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 29 авг 2021  ·
new_job_Russia
Как именно рано? Знаю тех, кто на работу ходит к 15 и даже 17.00 (повара например, рабочие в смены и пр)
Если есть проблема с тем, чтобы вставать рано, то стоит подумать о смене процессии) или уйти на фриланс и самому устанавливать свое время.
А вообще стандартный график, я думаю, установлен именно с 8 или 9 часов для того, чтобы совпадать со световым днем и расходовать меньше ресурсов (электроэнергии, например)
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
это крик души совы.
к.ф.н., доцент Тихоокеанского государственного университета  · 24 сент 2015
Начало рабочего дня и исторически и по сей день привязано к световому дню – для сельскохозяйственных работ это вполне очевидно, но лишь немногим менее данная привязка неизбежна и для значительной части промышленного труда и т.д. Рабочий день занимает большую часть светового дня и в силу биологических причин (естественного режима сна и бодрствования), и соображений... Читать далее
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 22 сент 2015

Это пережиток индустриального и аграрного строя. Ответ очевиден, для использования дневного света на шару.

В постиндустриальном обществе, человек может найти работу для любого времени суток, потому что Интернет никогда не спит, как и мегаполисы.

Полностью согласен, подрываться в 6-7 утра и лететь на работу, начиная приходить в себя только в транспорте... Читать дальше
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 22 сент 2015
Человек испокон веков существовал подстраиваясь под дневной свет. Но причины не только сугубо в дармовом освещении, а в том, что человеку нужен стабильный режим, нарушение которого, или длительная нестабильность, чревата проблемами со здоровьем. Режим работы в аграрный период, например в нашей стране, в сезон полевых работ, был иным. Крестьянин вставал ещё затемно, на... Читать далее
Ответа на вопрос нет. Работать 8 часов можно начиная с 11 утра, например. Но все равно почему-то большинство... Читать дальше