Почему коты при виде других котов становятся в бойцовскую позу и "выясняют отношения" засчет шипения и "криков", а не кидаются драться?

ПсихологияОтношения+3
Д И
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 20 июн 2018

Хищники вообще редко дерутся. Драка - это возможная травма, травма для хищника - возможная голодная смерть. Поэтому хищники очень берегут своё здоровье.