Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать, чтобы понять женщин?

ПсихологияЛитература+4
Vladimir Sen
  · 1,9 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 июн 2018

Бесполезный труд))) - «Британские учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала» (с)

Начните с книги «Мужчина с Марса, женщина с Венеры» и посмотрите фильм «Чего хотят женщины?». Для самого первичного знакомства с проблематикой.

Пишу. victorumanskiy.ru  · 7 июл 2018

Нон-фикшн книга Януша Вишневского "Зачем нужны мужчины" условно поделена на 2 половины: "женскую" и "мужскую". И вот "женская" половина лично для меня открыла много секретов женской психологии и сексуальности. Помимо этого рекомендую читать классическую литературу, уделяющую много внимания женским персонажам. Например, "Мадам Бовари", "Грозовой перевал", "Анна Каренина".

Пользователь TheQuestion  · 20 июн 2018
Что-то читать бесполезно потому, что вам нужна информация и поведение девушек именно вашего поколения и времени. Это значит, что вам нужно много найти новых и разных подруг. Желательно подружиться, а еще лучше попасть в френдзону к какой-нить красавице, что окутана мужским вниманием и там уже много узнавать из её поведения, стиля мышления, мировоззрения; а дальше -... Читать далее
Женщины все очень разные, и разница между монашкой и стриптизершей куда больше, чем между двумя монахами или двумя стриптизёрами, автогонщиками, барменами или представителями любой другой профессии. Нельзя понять всех, слишком большая разница между конкретными представительницами. Пожалуй, стоит поискать книги по психологии и результаты исследований. Та же "Мужчины... Читать далее

Все женщины разные, так что универсальной книги попросту не существует. Поэтому, чтобы понять всех женщин, нужно прочесть несколько миллиардов книг)