Зачем России с её слабой экономикой очередная война?

ОбществоПолитология+4
Андрей Бондарь
Свободный художник.  · 22 сент 2015

Мне кажется, что новая военная компания затеяна российской властью с целью 1Укрепить рейтинг президента. 2Переключить внимание граждан от поражения на Украине. 3Переключить внимание граждан от бедственного положения в экономике. 4 Показать мировому сообществу свою силу и незаменимость в решении Сирийского кризиса и таким образом выторговать у него смягчение санкций.

Да не кажется, а точно.

Санта Клаус (до весны, потом - Пасхальный Кролик)  · 22 сент 2015

Ответ- незачем. Участие в боестолкновениях на территории Сирии подтверждено расширением, обусловлено опасностью ИГ. Неучастие- перспективой военного противодействия силам ИГ в/подле России. Иллюзий относительно методов продвижения ИГ ведь нет ни у кого?