Я христианин и болею сегодня за Египет. Кому молиться за камбек - Богу или Аллаху?

РелигияФутболЧемпионат мира по футболу 2018
Алексей Н.
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 20 июн 2018

И ислам, и христианство, и даже иудаизм являются авраамичаскими религиями. Т.е. во всех трёх первым пророком, с которым заговорил Бог, считается Авраам. Поэтому во всех трёх поклоняются одному и тому же Богу.