Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кот постоянно залезает кататься на робот-пылесос, рассчитан ли он на давление сверху и какой вес может выдержать?

ЗашкваршнКошки+3
Olga Akukina
  · 4,2 K
Первый
Учитель математики. Физик.  · 26 авг 2021

У меня кот около 5 кг, катается на пылесосе только в путь. Не знаю, предусмотрено ли это производителем робота-пылесоса, но выдерживает кота без напряга. У меня iRobot Roomba i7. Кстати такое ощущение, что когда кошак на нем сидит, то работает он как-то тщательнее и тише.

Мой катается уже два года, иногда, видимо, когда скучно, садится на него и ждёт чтобы включили, один раз даже вырубился на нем, спал, как слон, пока не сняли

Первый
Редактор сайтов robotobzor.ru — все о роботах-пылесосах; samelectrik.ru — энциклопедия...  · 19 июн 2018
Безусловно, нагрузка, которую оказывает кот на робот-пылесос, является губительной. Если речь идет о котенке, то в этом случае давление будет минимально влиять на конструкцию робота-пылесоса. Следует отметить, что весь удар на себя берет колесная база. Зрелый кот, весом в 4-6 кг, за короткий промежуток времени способен вывести робот-пылесос из строя, поэтому не нужно... Читать далее