Что значит аббревиатура PFM?

ФинансыАктуально+2
Andrej Biryukov
Редактор интернет-издания The Brown Room.  · 26 июн 2018

Сейчас большинство банков вводят систему PFM, стараясь стать у клиента основным расчетным банком. Что же такое PFM?

Аббревиатура PFM образована от английского словосочетания personal finance management, что в переводе означает управление личными финансами. Сами сервисы представляют собой софт, благодаря которому пользователь может создавать категорий расходов, планировать по ним бюджет, а также и контролировать его, устанавливать лимит расходов и сравнивать свои траты с тратами других пользователей. Другими словами PFM-сервисы помогают оптимизировать состояние личных финансов и расходов.

Использование инструментов-PFM освобождает от ручного введения данных — все вводится автоматически, а также сразу же распределяется по категориям. В России PFM уже имеется у Альфа-Банка, Сбербанка, Райффайзенбанка и других.

www.youtube.com/embed/CU4l_rs50Kk?wmode=opaque