Что значит аббревиатура IDK?

АктуальноКью познаёт интернет+3
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 19 июн 2018

Аббревиатура IDK происходит от английского выражения I don't know (на русский: «я не знаю»). Использовалось англоязычными пользователями интернета, иногда просто теми, кто в своей речи не прочь блеснуть знаниями английского языка. Она экономила не только время, но, собственно, деньги — по сей день в телефонах существуют ограничения в символах на SMS-сообщение: в iMessage, например, 70 символов стоит ограничение. Выражение I don't know занимает 11 символов, а IDK всего 3. То же и с более известным OMG.