Что если хочется изучать все на свете (от старых языков до архитектуры и медицины) но из-за постоянных переключений нет времени развить себя ни в одной сфере?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
1 ответ
Поделиться

Если речь о подростковом, юношеском возрасте, - то это похоже на нормальную ориентационную активность: "своё" хорошо искать именно методом тыка, знакомясь с разными областями и переключаясь дальше.

Если уже о взрослом возрасте - есть начальное понятие слова "дилетант", - как раз человек без глубокой специализации, но который на достаточном, базовом уровне знаком с самыми разными вещами.

Мне, например, дилетантом в таком смысле нравится быть в практической психологии. Да, я понимаю, что вы не останавливаетесь сейчас даже на настолько общей области. Но и для меня до 32 лет психология как таковая была лишь одной из областей самого поверхностного интереса.  

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
Ответить