Правда ли, что во время Великой Русской Революции все высшее сословие, знать и элита сбежали из России, если да, то куда?

ОбществоИстория+3
John Lennon
программист, предприниматель  · 19 июн 2018

Не все. Многие, особенно воевавшие, погибли или были уничтожены в ходе последующих чисток. Некоторые, напротив, присоединились к большевикам и сделали карьеру. Не стоит забывать, что тот же Владимир Ульянов (более известный под ложной фамилией Ленин) был потомственным дворянином.

Но многим и правда удалось бежать. Многие осели в США, Франции, Англии, Италии, Канаде.