Почему русские сериалы настолько феминистические, и описывают мир и отношения с женской позиции?

КиноОтношения+2
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 19 июн 2018

Все куда проще: Женщины в большей степени любят подобные сериалы. Так называемая целевая аудитория. Не буду говорить, что это действительно так, но по крайне мере так считают телевизионщики.

Феминизм тут вообще не при чем. "Женские проблемы" постоянно в сюжете только потому, что женщины это и смотрят(ну или так считается по крайне мере). Да и вам любая феминистка скажет, что те образы женщин из сериалов еще больший сексизм, чем все остальное =)

Живу и живу себе.  · 20 июн 2018

Абсолютно согласна с мнениями рядом. Большинство российских сериалов имеет женскую целевую аудиторию. Поэтому создатели отечественных сериалов именно этим фактором и руководствуются.

Пользователь данного сайта  · 19 июн 2018

Потому, что:

  1. Идея скопирована из мексиканских, индийских сериалов.

  2. Найти время на просмотр многочасовой пустышки могут в основном, только домохозяйки. Вот для них и сделано.