Почему соревнования по футболу проходят только среди мужчин?

СпортЖенщиныФутбол
Лена Перепёлкина
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 19 июн 2018

Издеваетесь? :) Уже состоялось 7 чемпионатов мира по футболу среди женщин. В следующем году восьмой.

Первый чемпионат прошёл в Китае в 1991 году и принял участников из 12 стран.

Или вот:

Немецкая футбольная женская Бундеслига (Fußball-Bundesliga der Frauen)

В Бундеслиге участвуют 12 команд. Сезон состоит из 2 кругов по 11 туров.

По итогам сезона победитель получает право на участие в Лиге чемпионов УЕФА.

Или:

Игрок года ФИФА

2001 - Миа Хэмм (США, Вашингтон Фридом)

...

2016 - Карли Ллойд (США, Хьюстон Дэш) (игрок года мужского пола - Криштиану Роналду ;)

Удивительна способность некоторых людей утверждать то, о чём они не знают и обвинять других в том, в чём они не виноваты.