Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем несправедливость пенсионной реформы?

ЭкономикаНалоги+3
Тоня Самсонова
  · 132,4 K
Первый
Меня зовут Орлова Антонина, я юрист, занимаюсь земельными, пенсионными спорами, вопросами...  · 17 апр 2020

Я занимаюсь пенсионными спорами. Отвечу вам, что у новой пенсионной реформы много недостатков. Каждый ответит, что главной причиной является повышение возраста. Возникает вопрос, чем руководствовался законодатель, устанавливая подобный возраст. Последнее время занимаюсь спорами по назначению досрочной пенсии. Обращаются граждане, у которых сейчас не хватает стажа до начисления досрочной пенсии. И что теперь получается только пенсия на общих основаниях. Но если учесть даже переходный период, то пенсия у некоторых граждан сейчас не раньше чем через 2-3 года, а то и больше. Людям становится обидно, что ещё долго ждать до назначения пенсии в общем порядке, хотя некоторые отработали и во вредных и других тяжёлых условиях труда. Но стажа не хватает до досрочной пенсии, а до пенсии, назначаемой по общим правилам далеко.

Юрист в Череповце Орлова А. Н. Перейти на orlova35.ru
Анонимный ответ22 июня 2018
Моему отцу 54 года. В прошлом году он уволился, и вот уже около года не может найти новую работу. Хотя, согласно новому пенсионному возрасту, работать ему нужно еще 11 лет. К счастью, мой отец - трижды капитан (советской армии, российской милиции и прокуратуры) и поэтому на пенсию вышел в 38 лет. Если бы не это, страшно было бы даже представить, как бы семья сейчас... Читать далее
Вы знаете, это нормальная ситуация для современного мира. У меня много знакомых живёт за границей - родственник 55... Читать дальше
Professor of Finance IE Business School  · 19 июн 2018
Российская пенсионная система крайне несправедлива. Предстоящая пенсионная реформа не только усиливает существующие несправедливости, но и несет в себе новые. Несправедливость 1. Сравнение с Западом в данном случае некорректно Российские чиновники, особенно когда нужно оправдать какой-нибудь невыгодный для населения закон, любят выискать что-то подобное в других странах... Читать далее
В общем и целом правильные рассуждения, но про силовиков расклад неверный. Я на пенсии по выслуге, пенсия 38000... Читать дальше
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 27 авг 2020  · vk.link/klement21

У государства без движения лежали триллионы рублей. Но оно решило обокрасть (если называть вещи своими именами) стариков, отняв у них 5 лет пенсионных выплат.

IT Product manager, философ-эмпирик   · 19 мая 2019
Я, видимо, выскажу самую непопулярную точку зрения. Справедливость и несправедливость - это моральные категории, которые, как мне кажется, не применимы к данному вопросу.  Меня интересуют обстоятельства, которые вынудили власть принять столь непопулярное решение. Ведь они же прекрасно знали, что это вызовет недовольство, сопротивление и дикую критику со стороны... Читать далее
А вот я всё ждала, будет ли такой ответ, который я бы назвала беспристрастным и логическим. В общем-то я ещё лет... Читать дальше
Православный россиянин. Муж Ольги Дроздовой. Актер театра Ленком и. о. солиста в «Певцовъ-...  · 7 июл 2021

Чиновники увеличили возраст выхода на пенсию на два года. Все больше людей до нее теперь просто не доживают! Тем более, что средняя продолжительность жизни снизилась в стране на два года. И это всего за год. Требуется срочное решение. И оно, на мой взгляд, есть. Необходимо отменить пенсионную реформу

Либо принять меры для реального увеличения продолжительности жизни 
YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 26 июн 2018
Отмечу, что вопрос об изменении пенсионного возраста - это первая реформа пенсионного возраста с 1930-х! До этого советское правительство только понижало пенсионный возраст 👨🌾 🥊16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Против реформы выступают некоторые... Читать далее
Не советую ссылаться на 30-е годы вообще и на пенсионное законодательство тех лет в частности. А если уж... Читать дальше
Интересы  · 21 июн 2018
Всё это правильно. Всё это умно и запутанно. А если просто и в трёх словах - любой закон должен быть обеспечен. Пожалуйста, я уйду на пенсию в 65-75-90. Но я должен жить ДОСТОЙНО до достижения этого срока. Я должен быть уверен в своей востребованности на рынке труда. У меня должна быть возможность откладывать что-то на форс-мажор. Я должен существовать в человеческих... Читать далее
Вы должны быть уверены в своей востребованности на рынке труда? А разве не вы должны сами следить за своей востребо... Читать дальше
Школьник - авантюрист  · 20 июн 2018
Как трудно все высказываются. Послушайте, несправедливость пенсионной реформы заключается в том, что у нас половина людей не доживёт до этого самого «Пенсионного возраста». Вся эта статистика, кричащая о том, что у нас люди в среднем живут до 72 лет - нагло лжёт. Весь Росстат работает по системе «Бедные едят капусту, богатые едят мясо, но в среднем Россияне потребляют... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 19 июн 2018
* Многие мужчины умрут до выхода на пенсию. В случае 63/65 средняя продолжительность мужской жизни на пенсии составит менее 5 лет, а женской - намного более 10. * В РФ (почти) нет персонального пенсионного страхования и наследования пенсионных накоплений (родственниками). Значительная часть мужского населения через несколько лет с совершенно спокойной совестью будет по... Читать далее