В чем несправедливость пенсионной реформы?

ЭкономикаНалоги+3
Тоня Самсонова
Меня зовут Орлова Антонина, я юрист, занимаюсь земельными, пенсионными спорами, вопросами...  · 17 апр 2020

Я занимаюсь пенсионными спорами. Отвечу вам, что у новой пенсионной реформы много недостатков. Каждый ответит, что главной причиной является повышение возраста. Возникает вопрос, чем руководствовался законодатель, устанавливая подобный возраст. Последнее время занимаюсь спорами по назначению досрочной пенсии. Обращаются граждане, у которых сейчас не хватает стажа до начисления досрочной пенсии. И что теперь получается только пенсия на общих основаниях. Но если учесть даже переходный период, то пенсия у некоторых граждан сейчас не раньше чем через 2-3 года, а то и больше. Людям становится обидно, что ещё долго ждать до назначения пенсии в общем порядке, хотя некоторые отработали и во вредных и других тяжёлых условиях труда. Но стажа не хватает до досрочной пенсии, а до пенсии, назначаемой по общим правилам далеко.

Анонимный ответ22 июня 2018