Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От каких компьютерных игр люди чаще всего сходят с ума / становятся зависимыми?

ПсихологияЗдоровьеИгры
Андрей Глинка
  · 10,9 K
Профессиональный читатель комментариев  · 1 авг 2020

От компьютерных игр не сходят с ума для начала. Сходят с ума от окружения.
А как зависимость представляется? Если в виде Саши Фокина, то вообще не от каких.
Тут всё вообще индивидуально, кому-то нравится это, кому-то то. Кому-то и без игр интерестно и есть чем заняться, а у кому-то только они и интерестны.
Играют больше в то, что интерестней

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 3 мая 2020
Как ни странно, больше всего люди сходят с ума от т.н. "казуальных" игр (типа фермы, Candy Crush, Призрачного Дома и тп) - и чаще всего это люди вполне взрослые. Детям же искренне нравятся игры - одним с челленджем и командной работой (Дота, ЛОЛ), другим - одиночные с личными достижениями (любой баттл-рояль) - и никто особенно не сходит с ума, если, конечно, родители не... Читать далее

Ни от каких.

Концепция "игровой зависимости" никак не подтверждена клинически. Что же до сумасшествия, то оно вызывается не внешними причинами совсем.

Рекомендую автору вопроса меньше читать желтушную прессу и меньше слушать наци-политиканов типа Мизулиной.

Если человек сошел с ума из-за игры, то это значит что у этого человека изначально с психикой не все нормально, игра в принципе не может сломать психику обычному человеку так как химически никак не влияют на тело.

К примеру курильщик долго не курив будет злее некурящего после большого количества проигрышей.

Студент психфака  · 1 мая 2020
Люди сходят с ума не от конкретных игр, в играх нет "крючка", на который попадаются абсолютно все. Вы найдете довольно много людей, которым принципиально не нравятся Dota 2, Counter Strike, Танки или любая другая сверхпопулярная игра. Список игр, приведенный в ответе Flay Taggart субъективный и основывается на популярности игр, в которые в совокупности играет несколько... Читать далее

Дока 2 свела с ума как минимум одного человека, ее создателя.