В чем отличие поступления в колледж и университет?

Прямая линияEducationusa russia
Ольга Черепова
Практикующий психолог  · 20 июн 2018  · vladselivanov.com

Во-первых, сроки приёма документов отличаются в вузе и колледже.
20 июня – начало приема документов для поступления в вузах.
До 20 июня — начало приёма документов в профессиональных образовательных организациях (приём может начаться как 19 июня, так и в начале мая).

Во-вторых, в вуз поступают по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов, а в колледж — по результатам среднего балла аттестата.