Что такое эйс?

Компьютерные игрыАктуально+2
Анонимный вопрос
Школьник, дилетант, мракобес  · 19 июн 2018

Если речь идет о понятии среди геймеров, то эйс - ситуация в CS:GO, когда ты убиваешь всю вражескую команду. Почему именно Эйс? Потому что в англоязычной версии игры ACE! - является междометием, т.е выражает своего рода эмоцию. В русской же версии, не стали переводить, а просто написали своего рода "транслитом". Так и привыкли.

И вот, видео, о сленгах от Rachel'a, думаю, что он достаточно подробно рассказал о большом количестве слов, которые употребляют геймеры, в том числе о интересующем выше - "Эйсе".

www.youtube.com/embed/uOHyr9VxvAg?wmode=opaque

Если речь идет о спортивном термине, то это обозначает ситуацию в теннисе, когда подающий выигрывает очко в розыгрыше за счет подачи, которая попала в квадрат и при этом принимающий игрок не коснулся мяча.

Если речь идет о английском языке, то ACE - переводится как туз, либо же козырь, зависит от ситуации

9 лет! бравл старс это тема  · 25 янв 2021

эйс это то действие что позволяет проявить мастерство.и победу команде у меня было такое что меня чуть не забанили. но также это эээм..... короче эйс это убийство всех противников. за что я и люблю эйс