Олег Вятищев
19 июня 14:38.
97

С чем у вас связана эпоха сталина ? Я это представляю так - пенсии по карточкам , бензин по карточкам , продукты по карточкам , секс по карточкам . Это так ?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

У меня ассоциации, признаться, неоднозначные. Хорошее было, честно. Но свою одинокую смерть он заслужил.

При нём (как простой житель, не могу сказать, чья это заслуга) построено много заводов. Не знаю, что было бы, если бы Германия не напала на нас. Было бы лучше, естественно. Но не погибли бы те молодые парни на БАМах и в на строительствах дороги смерти вместо окопов и концлагерей? Не знаю. Всё-таки именно усатый тиран виноват в истерии власти и очищении верхушки. А может быть, Сталин так продлил жизнь Союзу, который всё одно кончился.

Дорога смерти (ЖД путь Салехард-Игарка) https://rusidea.org/32029 Посмотрите по Викимапии, и посмотрите, сколько бараков по пути

1
Прокомментировать

1. Период индустриализации. Рост городского населения страны. Экономическое развитие. 

2. Научно-технический прогресс. 

3. Мощный социальный прогресс, появление (как ни странно) самой демократической конституции за все время существования России.

4. Конец с послереволюционной разрухой, уничтожение остатков контрреволюции - бандитов, бывших чиновников (которые вешали революционеров при первой возможности) и других контробщественных элементов. Репрессии, словом.

Исключительно личные ассоциации

Артем Печенькаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3
Прокомментировать
Ответить