Тружусь на двух работах без выходных по 15 часов. Увольняться не планирую, но очень устаю. Что посоветуете, чтобы выдерживать такой режим?

Сон по 5-7 часов.

МедицинаРабота+6
Соня Дымова
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 10 нояб 2020  · buzunov.ru

Попробуйте придерживаться правил здорового образа жизни и здорового сна, чтобы увеличить свои резервы.

  1. Спите по стабильному режиму, в будни вставайте и ложитесь в одно и то же время
  2. Если накануне недоспали, постарайтесь следующим вечером лечь пораньше
  3. В выходные можно немного отоспаться, но просыпаться стоит не более, чем на 2 часа позже обычного времени
  4. Регулярно занимайтесь спортом! Не менее 3 раз в неделю по часу.
  5. Исключите кофеин во второй половине дня: кофе, чай, шоколад и т.д.
  6. Принимайте витаминные комплексы и полноценно питайтесь
  7. Исключите вредные привычки – курение, прием алкоголя.
  8. Хотя бы 1 раз в неделю устраивайте себе полноценный выходной, чтобы не думать ни о чем, связанным с работой!

Чтобы как можно больше получать от сна и полноценно восстанавливаться по ночам, рекомендую вам почитать книгу: Р.В. Бузунов, Советы по здоровому сну 2.0.

bbe486ffb6 — копия (2).jpg
Специалист по кадровому делопроизводству   · 11 авг 2020

От работы кони дохнут. И это в принципе не шутка, пока молодой вроде и не чувствуется последствий, но они будут. Либо сердце либо кукуха... Норму времени в 40 часов в неделю не просто придумали, организм не успевает восстанавливаться если работать больше.