Что делать при пищевом отравлении, какие средства первой помощи?

МедицинаЛекарства+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 19 июн 2018

При обычном пищевом отравлении, вызванным употреблением некачественных, испорченных продуктов, необходимо:

  1. Промыть желудок
    Выпейте несколько стаканов воды для того, чтобы вызвать рвоту, либо помогите себе старым добрым способом – два пальца в рот

  2. Выпить активированного угля, он уменьшает всасывание токсинов. Таблетка на 10 кг веса

  3. Постельный режим, никак иначе
    При рвоте и диарее организм теряет много воды, поэтому нужно как можно больше пить. Желательно после каждого сеанса рвоты

Если симптомы не отступают спустя 6 часов, то обязательно вызывайте врача.

www.youtube.com/embed/Z2erGkxXM2o?wmode=opaque