Почему атеистам не нравится СССР, ведь и советское государство было атеистическим, и там говорили , что Бога нет, а есть человек, общество и материальный мир?

ПолитологияФилософия+3
Игнат Брянчанинов
врач-педиатр  · 19 июн 2018

А почему многим, кто любит свинину, не нравится СССР, ведь в СССР было много свиноферм?

Атеизм -- не главная черта СССР (причём довольно спорный атеизм, хе-хе), а атеизм -- обычно не главная черта атеистов. Ну и многим атеистам воинствующий атеизм неприятен.

Ничего спорного в атеизме в СССР не было. Идеология была очень атеистическая и типа научная