Почему в последнее время все бросились изучать маркетинг?

ОбразованиеМаркетинг+2
Irina Formanchuk
Увеличиваю онлайн-продажи. Помогаю предпринимателям развивать бизнес в интернете и...  · 2 апр 2021

Потому что считают, что маркетинг - вся таблетка от отсуствия продаж. Вроде дал рекламу и сиди, лови толпу клиентов.

Только маркетинг это очень общирная тема и включает не только рекламу (онлайн и офлайн). Это еще и клиентоориентированность, внешний вид, речь, разговоры по телефону, сервис и поддержка клиента на каждом этапе касания с компанией.

Маркетинг - это помощь в росте продаж.