Что было бы если бы в СССР появился интернет?

ОбществоИстория+2
Адам Козловский

Интернет в СССР появился. До сих пор даже существует домен Советского Союза .su.

В конце 1980х в СССР появились такие телеком операторы как СовАм Телепорт, Гласнет, Демос, предоставлявшие доступ к глобальным инфокоммуникационным сетям. Следуя логике развития таких операторов, можно предположить, что в СССР скорее всего была бы использована китайская модель интернета: создание собственного сегмента сети, с отфильтрованным доступом в глобальную часть сети.

Копирайтер, переводчик  · 18 нояб 2015

Не появился бы. Точнее, имела бы место северокорейская и кубинская модели: 1. Свободный доступ для избранных (на уровне партийных бонз) 2. Чрезвычайно дорогой, а потому недоступный доступ к цензурированной версии. 3. Интранет для всех остальных.