Что будет, если Япония и КНДР начнут войну не прибегая к помощи войск других стран, кто победит?

ПолитологияПолитика+3
jean-claude
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 июн 2018

Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги деньги.

Это высказывание сегодня гораздо релевантней, чем 500 лет назад, когда эта фраза была произнесена маршалом Джан-Джакопо  Тривульцио (1448—1518). Во время операции "Облачный столп" (в 2012 году, название израильской операции в секторе Газа), Израиль за месяц войны потратил порядка миллиарда долларов. Один месяц войны, Карл! И это еще у Хамас нет самолетов, танков и кораблей. Полноценная война, в которой воюют две страны, эта цена будет привышена в несколько раз.

Война - это в последнюю очередь боевые действия. Никакой солдат не сможет стрелять, если он не покушает, если у него не будет оружия и боеприпасов. Один патрон 5.56 для автомата стоит порядка полудоллара. А ведь каждому солдату нужно выдать по магазинов пять таких (0.5$*30*5=75$ только на патроны). Нужны еще гранаты, аптечки, еда, вода, бензин, связь, каски, бронежилеты... Поднять военный вертолет в воздух, подержать его немного наверху и опустить на землю - вот еще 25 тысяч долларов сгорело.

Вопрос про "кто победит в войне" должен звучать иначе. Он должен звучать так: у кого хватит деньги на более продолжительную войну - у КНДР или Японии? Я думаю, ответ очевиден.