Какие книги посоветуете прочитать летом по математике, чтобы в 10 классе её лучше понимать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не нужно ничего читать, нужно решать.

Я поделюсь с тобой книжкой, которая делала из советских людей хороших математиков: 

Сборник задач по математике для поступающих во втузы.  Под ред. Сканави М.И.

Ты можешь найти эту книгу в интернете, но я искренне советую тебе купить ее в бумажном издании. Она доставит тебе кучу незабываемых моментов

Судя по вопросу, ты интересуешь математикой, а эта книга поможет тебе развивать свой интерес и углубляться.  ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

Периодически задись за нее в течение лета, и к концу лета сможешь неплохо поднять свой уровень.

Вот мой красавец:

Удачи в изучении математики! 

Кстати, я недавно давал пару советов тоже девятикласснику - можешь прочесть здесь.

1
Прокомментировать

Ну, если обращаться к моим школьным годам, то советую больше углубиться в тригонометрию и хотя бы чуть-чуть порешать задачки из вышмата. А если уж сильно любишь эту прекрасную науку, то могу посоветовать задачник под авторством Сканави.

0
Прокомментировать
Ответить