Какие книги посоветуете прочитать летом по математике, чтобы в 10 классе её лучше понимать?

МатематикаШколаУчеба
Константин Рудкевич
https://vladmakeev.net  · 20 июн 2018

Не нужно ничего читать, нужно решать.

Я поделюсь с тобой книжкой, которая делала из советских людей хороших математиков:

Сборник задач по математике для поступающих во втузы.  Под ред. Сканави М.И.

Ты можешь найти эту книгу в интернете, но я искренне советую тебе купить ее в бумажном издании. Она доставит тебе кучу незабываемых моментов

Судя по вопросу, ты интересуешь математикой, а эта книга поможет тебе развивать свой интерес и углубляться.

Периодически задись за нее в течение лета, и к концу лета сможешь неплохо поднять свой уровень.

Вот мой красавец:

Удачи в изучении математики!

Кстати, я недавно давал пару советов тоже девятикласснику - можешь прочесть здесь.

Инженер по сетевой безопасности, любитель аниме и горячего чая с молоком  · 20 июн 2018

Ну, если обращаться к моим школьным годам, то советую больше углубиться в тригонометрию и хотя бы чуть-чуть порешать задачки из вышмата. А если уж сильно любишь эту прекрасную науку, то могу посоветовать задачник под авторством Сканави.