Что происходит с персонажами видеоигр, которые нуждаются в постоянной озвучке (Overwatch, DOTA), если актёр озвучки умирает?

ВидеоигрыИгры+2
Федор Коровин
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 25 мая 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

На ум приходят только смерти Джима Френча и Барри Деннена.

Барри Деннен, который озвучивал Rubick, Chaos Knight и Phantom Lancer, умер в 2017 году, а в 2018 Valve выпустила аркану на Rubick. Разработчики не стали звать нового актера для озвучки этого героя или перезаписывать реплики. Они использовали старые аудиодорожки, но без эффекта искажения.

Реплики Джима Френча, актера озвучки Elder Titan, не претерпели изменений. Если этот герой выиграет в голосовании за новую Аркану, возможно, с ним поступят как и с Rubick.

Мне кажется, сценаристы также могут обыграть смерть и воскрешение героя. Подобное было в 2013 году, когда Valve полностью переделала модельку Skeleton King (на сегодняшний день — Wraith King). Разработчики сначала удалили персонажа, а потом запустили внутриигровое событие, связанное с ним.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 июн 2018

В мульт.сериале Симпсоны, после того, как Марсия Уоллес умерла, персонаж, которого она озвучивала, тоже умер. Когда из мультсериала ушла Мэгги Росвелл, ее персонажа тоже убили. По той же причине умер Шеф из мультсериала Южный Парк.

А могут просто поменять человека, который озвучивает персонажа, были и такие случаи.