Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам фильм Серебренникова «Лето»?

КиноИнтервьюКирилл серебренников
Соня Лебедева
  · 1,8 K

Это мощно. Кто-то находит мощь в Цое, кто-то в Майке Науменко, которого сыграл Рома Зверь. Для меня фильм мощный потому, как он прозвучал в сегодняшнем контексте: человек сидит взаперти и делает картину о внутренней свободе. Меня это очень тронуло, потому что фильм показывает — ничто не может заставить человека стать рабом. Даже если ты под стражей, даже если система буйствует, борзеет, а вокруг беспредел полный. Мы же все это видим и все понимаем. Просто кто-то сопротивляется, а кто-то сдался. Кирилл как раз не сдается. И это меня тронуло, прежде всего, как человека, который уважает честных и смелых людей. К сожалению, их сегодня очень мало.

Картина сама просто а*уительная! Я так и написала в инстаграме после премьеры. Она про то, как человек ни на что не променяет свою внутреннюю свободу, как он будет срать на систему и в любых обстоятельствах оставаться Человеком. Фильм про это, а не про «жо*ы, яйца и х*и» — как мне многие в комментариях писали. Все мыслят в меру своей испорченности. На премьере зал аплодировал стоя до конца титров, было очень позитивно, несмотря на то, что Кирилла не было с нами. Но он как будто был там — он будто «Цой жив».

Я бы не хотел привязывать этот фильм и его основную идею к тому что сам режиссёр сейчас находится не на свободе... Читать дальше