Кто в России является ярким представителем феминизма?

ОбществоФеминизмГендер
Alyona Merkuryeva
Феминистка и гедонистка  · 25 сент 2015  · nikonova.online

Ольга Страховская, главред Wonderzine, - пытается разжевать широкой аудитории, что феминизм это не страшно и не отменяет губной помады при желании.

Ася Казанцева, научный журналист, - иногда проявляет мизогинные взгляды и, кажется, феминисткой себя не называет, но в целом ее деятельность и высказывания укладывают в мейнстримовое феминистское мировоззрение, и она со знанием дела объясняет многие сложные вещи, у нее многому стоит поучиться.

Надя Плунгян, искусствовед и куратор, - помогает продвижению феминистского искусства.

Мари Давтян, адвокат, - состоит в попечительском совете Кризисного центра помощи женщинам и детям, активно сотрудничает с прессой.

иногда проявляет мизогинные взгляды и, кажется, феминисткой себя не называет

Ну зашибись "яркий представитель феминизма".