Photo by Filipe Dos Santos Mendes on Unsplash
Я — Человек
19 июня 10:17.
50

Считаете ли вы, что в жизни нужно попробовать все?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Попробуйте выучить квантовую физику. Попробуйте прыгнуть с парашютом. Попробуйте получить лицензию капитана корабля. Попробуйте вывести свой бизнес в уверенный плюс.
Попробуйте поработать год волонтером в доме престарелых.
Это ведь тоже входит в понятие "все"?

-

Мне вот дейтсивтельно интересно, почему когда люди говорят "все" они имеют ввиду не "все" а только примитивные и довольно деструктивные занятия?

4

Каким образом вы вообще подразделяете занятия на деструктивные, примитивные и не деструктивные и не примитивные?)

0
Ответить

По их результатам.

0
Ответить

А значение результатов зависит только от ваших желаний)

Как и решение любого человека заняться любим делом, будь оно, с вашей точки зрения, примитивным или не примитивным)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А значение результатов зависит только от ваших желаний

В моей вселенной действует причинно-следственный закон, который от желаний не зависит.

0
Ответить
Прокомментировать

Да, конечно очень велико желание попробовать все. Увы некоторые вещи - лишь единожды.

Пробовать конечно же можно, но нужно и иметь голову на плечах, и как минимум соблюдать  законы и правила общежития. Иначе последствия не заставят себя ждать.

Есть также и риторические вещи, которые наверное, в здравом уме лучше не пробовать. Тяжелые наркотики, убийство и самоубийство, насилие, членовредительство и все, что явно выходит за рамки общественной морали сегодняшнего дня.

Как известно, запретный плод сладок. Поверьте, иногда он приторен до тошноты и кровавой рвоты. И есть много вещей, которым лучше верить на слово, а не пытаться их проверять на собственном организме.

Мое мнение, для исключительных случаев - достаточно роликов на ютубе. Для остальных - есть экстремальные виды спорта.

3

Отчего-то людям свойственно думать, что если они не попробовали всё в этой жизни, то она просрана
Свернуть не туда и застрять до конца дней на нелюбимой работе, с людьми, которые льстят в лицо, а за глаза поливают помоями, зависеть от мнения коллектива, бояться сказать правду и прятать своё я - вот что значит просрать

+2
Ответить

В бровь! +

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить