Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем должна задуматься девушка в 20 лет?

ОбществоФилософия+3
Evgeniya Artemicheva
  · 87,7 K
Феминистка и гедонистка  · 22 сент 2015  · nikonova.online
  1. Почему у нее маловато удобной обуви.

  2. Достаточно ли в ее жизни оргазмов, и как это исправить.

  3. Хватит ли ее будущих доходов на психотерапию, и если нет, то не пора бы получить еще одно образование.

  4. Впереди 60 лет активной самостоятельной жизни, неплохо иметь предварительный план, чем все эти годы занять.

  5. Сбережения надо начинать делать прямо сейчас.

девушка <—> 60 лет АКТИВНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни

???

Первый
Журналист, SMM-щик, художник, активист народного образования  · 2 окт 2015
Я думаю, что постановка вопроса "должна" в корне неправильная. Никто никому ничего не должен. Мне больше импонирует "неплохо было бы..." Чистое имхо, мой личный список. 1. Понять, к чему есть наклонности/способности и как это привести в гармонию со своими желаниями (вестимо, у всех они разные). 2. Задуматься о своем здоровье. Конечно, "в 20 еще молодая, можно трешить"... Читать далее

Вы так четко обозначили эти 34, как будто 35 — уже приговор :D

Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 25 мая 2016
Мне 21 и эти вопросы я задаю себе очень часто, итак вопросы которые должна задавать себе 20 летняя девушка : Стала ли она хорошим другом кому-то?  Стала ли она личностью? Есть ли у нее свое мнение? Умеет ли она готовить?  Читала ли она книги и вообще насколько она эрудирована?  Есть ли у нее хобби? (считаю, что оно обязательно должно быть, иначе человек просто пустой) На... Читать далее

Лучший ответ, спасибо

редактор  · 22 сент 2015

О своих отношениях с солнечными лучами. Серьезно. Быстрее всего заболеваемость раком кожи растет среди девушек 15-29 лет. Самый распространенный рак у тех, кому от 25 до 29 - рак кожи.

Секс, карьера, поиск себя, отношения, образование - все это может подождать, а для кого-то и вовсе вещи ненужные, каждому свое.

Заболеть меланомой не хочет никто.

В 20 я задумалась о том, что надо бы срочно, пардон, рвать жопу в поисках работы, параллельно заканчивая универ и имея желание вести хоть какую-то личную жизнь. А уже в 21 я задумалась о том, как нейтрализировать нанесённый здоровью и нервам ущерб. 

Итог: каждой 20-летке, по-моему, стоит задуматься, на что у неё хватит жизненных ресурсов и как их разумнее всего использовать.

странно, я в 23 думаю какое на завтра винишко домой взять)

грустный житель Приднестровья  · 4 апр 2017

Стоило бы задуматься о контрацепции.

(мимопроходившая беременная по залёту 20-летняя девушка)

и тут еще всякие разные символы. К О Н Т Р А Ц Е П Ц И Я. да.

О том,что пора взрослеть.Возможно,подобная ситуация только у меня,но лично я вижу вокруг ну очень много девушек 20-22-25 лет,которые ну просто жутко несамостоятельные.Неспособность планирования бюджета,даже банальное непонимание сколько стоят деньги и откуда берутся,отсутствие ответственности,легкомысленность,наивность,детский подход к взрослым ситуациям.Никто не... Читать далее
Мастерски маскирую синяки под глазами.  · 15 нояб 2016
Многие мысли выразили предыдущие ораторы, я же хочу добавить немного про красоту. Девочки, если в 20 лет нет проблем, это еще не значит, что мы всегда будем румяными и гладкими как попка младенца. Советую как раз в этом возрасте задуматься о состоянии кожи, ногтей, волос, чтобы успеть сохранить то, что дано от природы. Это не сложно: умываться, увлажнять кожу. Зато к 40... Читать далее
о, а я никогда и не была гладкой и румяной как попа младенца. Так что, бойтесь будущего красавицы, а я уже... Читать дальше
Не люблю сидеть на месте  · 4 апр 2017
В 20 воспринимаешь жизнь здесь и сейчас и все, что окружает, как данность. Нет еще особого понимания причинно-следственных связей на своем опыте. Поэтому просто нужно посмотреть вокруг своей жизни и честно сказать себе, с чем бы вы не хотели оставаться на долгие годы. Например, мужчина рядом. Если с ним постоянные ссоры, непонимание и отсутствие поиска компромиссов, то... Читать далее
Читайте нас больше здесь -->   · 11 сент 2020  ·
modern_psycholog
> Концепция постоянной погони за уходящим временем плюс баланс между краткосрочной и долгосрочной перспективой приводят к важным тезисам: - НЕ БОЙТЕСЬ БРАТЬ НА СЕБЯ БОЛЬШИЕ РИСКИ (вы молоды и можете себе это позволить, в связи с относительно небольшим количеством обязательств). - ПУТЕШЕСТВУЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ (не ждите, пока вы выйдете на пенсию, вы можете попросту до... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog