Evgeniya Artemicheva
29 июля 11:21.
79920

О чем должна задуматься девушка в 20 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
52
17 ответов
Поделиться

1. Почему у нее маловато удобной обуви.

2. Достаточно ли в ее жизни оргазмов, и как это исправить.

3. Хватит ли ее будущих доходов на психотерапию, и если нет, то не пора бы получить еще одно образование.

4. Впереди 60 лет активной самостоятельной жизни, неплохо иметь предварительный план, чем все эти годы занять.

5. Сбережения надо начинать делать прямо сейчас.

Татьяна Никоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
281

девушка <—> 60 лет АКТИВНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни

???

-101
Ответить
Комментарий удален модератором

Таня, а как дополнительное образование поможет заработать на психотерапию? :)

+16
Ответить
Ещё 37 комментариев

Лишняя профессия никогда не помешает)

+30
Ответить

Сейчас бы о психотерапии подумать (нет)

+10
Ответить

2. Достаточно ли в ее жизни оргазмов, и как это исправить.

То есть девушке нужно обязательно думать об оргазмах, а не о любви? 

3, 4, 5 хорошие советы, особенно о сбережениях, о них почему-то все забывают.

-18
Ответить

Очень забавно смотреть на то, как люди думают, что лишнее образовние повлияет на их достаток. Скорее наоборот, хехе: вы ведь потратите около 5 лет своей жизни и довольно нормально денег, а потом ещё расти в карьере, работая в конторке за гроши. За эти 5 лет можно несколько раз облететь мир и не иметь проблем с психикой, так ещё и заработать, если думать умеете.

+91
Ответить

Кевин, к сожалению, девушки очень часто думают именно о любви, а не об оргазмах. И это очень грустно.

+69
Ответить

Я думаю, хороший ответ. Все хотят увидеть истину в последней инстанции, потом остаются недовольны.

Что могу добавить: если ну никак не можете смириться с психотерарией, то осваивайте рефлексивные практики самостоятельно и найдите городской псих. диспансер в своем городе, где можно обслуживается по полису ОМС.  В большом стрессе живем. 

+17
Ответить

Годные только последние 3 совета. Остальные - примитивная бытовуха, а не повестка дня человека, которому исполнилось 20

-13
Ответить

первый совет вообще шикарен. И остальные - хороши. Спасибо вам ,Татьяна!

+13
Ответить

О, да. А ещё то, с какого бока начать клевать мозг, бегать по больницам и говорить, что все мужики козлы, а мой - не такой.

-61
Ответить

Мда, словами все очень плохо....этого не передать.

-33
Ответить

Оргазмы? В 20 лет? Зачем обострять внимание вокруг секса в таком юном возрасте? Можно подумать, девушке в двадцатилетнем возрасте ничем более полезным нельзя заняться, кроме как разрабатывать свои эрогенные отверстия. Спорт, учёба, учёба, спорт, учёба, что там ещё? Учёба, кстати, да. Саморазвитие, эрудиция и в конце концов учёба.

-74
Ответить

АРТУР, развиваться нужно всесторонне.

Не только богословие проповедовать:)

+28
Ответить

На какие шиши делать сбережения в 20 лет? :с

+31
Ответить

АРТУР БОГЕМНЫЙ, Что значит в таком юном возрасте? 20 лет - это отличный возраст для того, чтобы обращать внимание и корректировать свою половую жизнь. Секс - это вообще прекрасная штука, которая помогает человеку снять напряжение, расслабится, влечет за собой всплеск различных гормонов, которые достаточно прямо влияют и на нашу повседневную жизнь. Пока вы воспринимаете секс, как "разработку эрогенных отверстий" вы также многое теряете, потому что это неосознанный подход к сексу, ИМХО.
Ничто не мешает развиваться в спорте, учебе, эрудиции и т.д. и думать об оргазмах.

+40
Ответить

> 21 век

> люди всё ещё считают, что открыто говорить и думать о сексе - плохо

+65
Ответить

мне любопытно, почему такое внимание психотерапии?)

0
Ответить

т.е. почему Вы её считаете необходимой?

0
Ответить

ДАРЬЯ АЛЫМОВА, будет любовь, будут и оргазмы!

-27
Ответить

психотерапевты? минус, однозначно.

-13
Ответить

ну психотерапевт конечно модно)
но можно просто быть здоровым)

-6
Ответить

Психотерапевт (лично мне) очень пригодился. И денег на него действительно уходит много. 

Поверьте, стресс и куча проблем и недовольства со временем накапливается, самостоятельно это разгрести очень трудно...

+9
Ответить

верю
но большинство девушек просто переходит от одного психотерапевта к другому просто потому что они все советуют делать что то самому) попутно выписывая легальные наркотики - самая частая причина обращения сейчас.
кому надо хорошо. но думать в 20 где взять на него денег это уже перекос

-7
Ответить

и вот как раз вы сказали о чем я много думаю вот это самое накопившееся "недовольство"
все чем то недовольны сейчас максимально) тут конечно уже помочь никто не может
давайте все будем довольны просто и все станет лучше точно

+1
Ответить

угар)
я еще добавлю - если читать текст то для оплаты психотерапевта желательно получить еще одно образование
так же понятно что два и более образований скорее приведут тебя к психотерапевту)
ибо умножая знания умножаешь скорби)))))))))))))))

+3
Ответить

У меня недостаточно в жизни оргазмов. Как это исправить?

+7
Ответить

«Дело это надо вести сугубо энергично»
                                                              ЛЕНИН

+3
Ответить

Не может не забавлять, что все комментарии от девушек - о том, какие полезные советы, а от парней - о том, что это все чушь и блажь)

+19
Ответить

Потребительский ответ, имхо.

Второй ответ куда разумнее и полезнее.

-14
Ответить

Ого, а не рановато ли для оргазмов? Будучи у подножия своей будущей карьеры...Инфантильно как то

-24
Ответить

а когда ещё оргазмы? в 60? нормально будет, товарищи ханжи?

+17
Ответить

Ольга, ну, например в 23, или в 24, а еще можно в 25 и даже в 26, и говорят в 27! и так далее до 60...зачем концентрироваться на этом едва закончив школу и свалив от родителей? это же лишние проблемы) 

-21
Ответить

НЕЛЛИ БЕРЕНТ, в 20 лет девушки уже рожают, а то и раньше. А оргазмы значит им получать рано что-ль?!

+11
Ответить

Вообще акцентировать на этом столько внимания странно. ЖИВОТНЫЕ какие-то. Только секс Вам подавай

-19
Ответить

Секс только одна из множества частей человеческой жизни, зачем столько на нем акцентировать внимания. Ставите как будто это самое важное и без него невозможно жить. Может что-нибудь еще обсудим? 

-15
Ответить

Моралфаги - брысь под лавку!

0
Ответить

Оргазм это такая же человеческая потребность, как сон или еда. И вообще-то, эта потребность появляется уже в 14-15 лет. Поэтому говорить, что 20 лет для оргазма рано, как минимум глупо. 

+2
Ответить

Не рано, просто огорчаться, если их нет. Никто не умирал от отсутвиея оргазмов. 

-2
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я думаю, что постановка вопроса "должна" в корне неправильная. Никто никому ничего не должен.

Мне больше импонирует "неплохо было бы..."

Чистое имхо, мой личный список.

1. Понять, к чему есть наклонности/способности и как это привести в гармонию со своими желаниями (вестимо, у всех они разные).

2. Задуматься о своем здоровье. Конечно, "в 20 еще молодая, можно трешить", но чем раньше человек начинает думать о том, что он ест, с какими людьми общается (психику не забываем), как часто занимается спортом (и каким), тем больше вероятность, что в 28, например, не случится внезапный коллапс. Или в 40. Ну а от онкологии никто не застрахован(

3. Подумать, насколько перспективна профессия. Если профессии нет, то выбирать головой, а не по принципу "лишь бы поступить". Если есть, но ясно, что ни денег, ни удовольствия от работы не будет, искать что-то новое.

4. Осознать, что до 25 не обязательно выходить замуж. Принять тот факт, что чаще всего жизнь в 30 не заканчивается, а возраст в 34 года - не приговор карьере, эмоциям и счастливой личной жизни :)

187

Вы так четко обозначили эти 34, как будто 35 — уже приговор :D

+16
Ответить

мне про 25 понравилось) прям аж от сердца отлегло) 

+2
Ответить
Прокомментировать

Перефразируем Довлатова

Девушка привыкла спрашивать, не толстая ли я, красивая ли я, это платье мне идет и тд

А надо бы спросить, не говно ли я?

107
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить