О чем должна задуматься девушка в 20 лет?

55052
14
3
21 сентября
17:21
сентябрь
2015

1. Почему у нее маловато удобной обуви.

2. Достаточно ли в ее жизни оргазмов, и как это исправить.

3. Хватит ли ее будущих доходов на психотерапию, и если нет, то не пора бы получить еще одно образование.

4. Впереди 60 лет активной самостоятельной жизни, неплохо иметь предварительный план, чем все эти годы занять.

5. Сбережения надо начинать делать прямо сейчас.

Татьяна НиконоваОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
238
37
октябрь
2015

Я думаю, что постановка вопроса "должна" в корне неправильная. Никто никому ничего не должен.

Мне больше импонирует "неплохо было бы..."

Чистое имхо, мой личный список.

1. Понять, к чему есть наклонности/способности и как это привести в гармонию со своими желаниями (вестимо, у всех они разные).

2. Задуматься о своем здоровье. Конечно, "в 20 еще молодая, можно трешить", но чем раньше человек начинает думать о том, что он ест, с какими людьми общается (психику не забываем), как часто занимается спортом (и каким), тем больше вероятность, что в 28, например, не случится внезапный коллапс. Или в 40. Ну а от онкологии никто не застрахован(

3. Подумать, насколько перспективна профессия. Если профессии нет, то выбирать головой, а не по принципу "лишь бы поступить". Если есть, но ясно, что ни денег, ни удовольствия от работы не будет, искать что-то новое.

4. Осознать, что до 25 не обязательно выходить замуж. Принять тот факт, что чаще всего жизнь в 30 не заканчивается, а возраст в 34 года - не приговор карьере, эмоциям и счастливой личной жизни :)

157
2
сентябрь
2015

Перефразируем Довлатова

Девушка привыкла спрашивать, не толстая ли я, красивая ли я, это платье мне идет и тд

А надо бы спросить, не говно ли я?

93
0
показать ещё 12 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта