Что по вашему мнению гуманнее по отношению к больному бездомному животному: усыпить или вылечить и посадить в клетку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Никаких сомнений, что сначала надо попытаться вылечить зверушку. А как дальше сложится его судьба нам не дано знать. Вдруг повезёт и вылеченная животинка обретёт семью и подарит много счастья.
       Про клетку. Все мы сидим в клетках, если не обманывать себя, рассуждать здраво и хладнокровно
       Если после всех операций и манипуляций животное обречено на медленную мучительную смерть (например, как котик при мочекаменной болезни с трубкой в животике, который стонет и медленно угасает), тогда усыпить, подарив ему лёгкую смерть

-1

Всё чаще в Инстаграмм и Вк всплывают посты, мол мы вытащили кошку из подвала ( да она хотела умереть в одиночестве, но мы её спасли!), дали ей имя и зашили оба глаза из-за какой-то там проблемы или ампутировали лапу... а теперь, давайте все дружно скинемся на лечение кошечки ( как называется такого рода благотворительность и благотворительность ли это?)

0
Ответить

Александра, это мошенники и к благотворительности не имеет никакого отношения. У них цели другие

0
Ответить

Я понимаю.. но какого чёрта. Люди же реально деньги скидывают.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Деньги скидывают, как раз те, кто небезразличен к животным, попавшим в беду. Да, многие доверчивы и малый жизненный опыт. И мы были такими

0
Ответить

Я первое время поверить не могла в то, что это мошенничество. Фото животных просто ужасные.. всё это очень грустно.

0
Ответить

Я очень люблю животных и не могу без содрогания смотреть на то, как им тяжело.
Это выше моих сил

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить