Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня раздражают люди своей глупостью. В особенности девушки. Что делать?

ОтношенияСекс+4
Анонимный вопрос
  · 75,6 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 12 янв 2021

У раздражения есть Причина и Повод.

Повод, это чья-то ошибка или наивность или несовершенность.

Причина, это внутренняя установка: "Только самые умные и знаменитые заслуживают уважения. Остальные - не достойны даже внимания."

А что делать? - Зависит от нашей цели.

Если Это "перестать раздражаться" или "научиться принимать людей такими какие они есть", то это - одно.

А если Цель: "поиск совершенного человека", с кем рядом прожить жизнь, то не стоит успокаиваться и продолжать искать.

обычно все начинают:

  • Перестать общаться (и даже приближаться) к объекту раздражения - к "глупым девушкам" и "глупым людям". То есть убрать повод для раздражения.

Многие так выстраивают дистанцию, что вообще перестают общаться и все общение сводят до минимума.

Если такой способ не устроит и будет даже еще неприятнее чем до этого, то можно рассмотреть запасной вариант - убрать причину раздражения: наше скрываемое удовольствие от того, что люди рядом глупее нас.

Это удовольствие на самом деле очень многим скрашивает жизнь. Как почувствуешь себя лучше и умнее других, так сразу жизнь становится радостнее, ну это как если курильщик полдня не покурит и вдруг доберется до дармовой сигаретки и затянется, стоя в тамбуре поезда, опасливо оглядываясь - не приближается ли строгий проводник?

Бросить получать такое удовольствие - тяжелое и депрессивное на первых порах занятие, на которое нужны серьезные причины.

РОаботаю с людьми изучаю психологию  · 10 нояб 2020

Никогда не сужу людей и Вам советую) А еще полезно иногда показать себя глупой или по-другому спровоцировать человека, чтобы оценить его реакцию. Умные в этом случае никогда не бесятся и не пытаются выделиться на твоем фоне.

никогда не говори никогда)

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 4 янв 2021
Могу ответить тебе, почему ты умных не встречаешь. Видишь ли, чем выше интеллект, тем меньше человек ищет "обычных земных" отношений. -это низкий уровень. Умные девушки не бегают в поисках партнёров, им это не интересно. Потому что есть куда более продуктивные занятия. Поэтому для тебя остаются только пустоголовые с щенячьими глазками. Парадокс. Но уж как есть. Так... Читать далее
вы не так выразились: умные девушки могут бегать в поисках отношений, но только не по клубам/барам, а по... Читать дальше
Первый
Свободный художник  · 4 нояб 2020

Мыслить глубоко и разносторонне, а не поверхностно и однобоко у нас нигде не учат. Учат зубрить, мыслить шаблонно и не высовываться. Некоторым удается развить аналитическое мышление самостоятельно, но чтобы встретить таких людей надо вращаться в "тех кругах".

Читаю ответы на вопросы и изредка отвечаю сама  · 12 февр 2021
Не понятно, в каком кругу общения ты обитаешь и где живешь. А также непонятно, по какой выборке людей ты судишь, насколько эта выборка разношёрстная, насколько много в ней людей? Где ты с ними познакомился, в каких сферах? Объясню: живу в столице (Москва то есть), учусь в университете (место, где ты можешь, например, судить о кругозоре, начитанности, способностях людей... Читать далее
Первый
Анонимный ответ9 февраля 2021
Просто как гипотеза: возможно, только эти типажи вы воспринимаете как "девушек". А девчонок поумнее вы просто не видите. Они не силиконят губы и всё остальное, не намазываются тонной косметики, не носят декольте до пупа и юбку чуть покороче пиджака. И так далее. Возможно, они Вам кажутся "серыми мышами", "синими чулками" потому что в добавок еще и не выпендриваются... Читать далее

Вы всё делаете неправильно. От этого и раздражение. Всё равно что штаны через голову. Наоборот, надо радоваться, что люди кажутся глупыми. Да и для чего вам это нужно: чтобы люди были умными. А если они будут умнее вас? Представьте, что все девушки умнее вас. Что будете делать?

а какой кайф жить в социуме глупых людей....которые не могут свою работу выполнять качественно? из-за халатности... Читать дальше
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 11 февр 2021

Автор, а почему анонимно то? Всех людей много что раздражает и что теперь?

Вопрос в том что за раздражительность. Есть повседневная, которая ну просто бесит, "всё бесит" как девушки любят говорить, есть постепенная, которая накапливается, потом как рванёшь.

Дизайнер интерьеров  · 1 февр 2021

Вам просто немного не везет. Всё наладится, когда появятся люди и опровергнут вашу статистику.
Почитайте статьи о сапиосексуалах, не пожалеете, проверено на мне 🤗

Дизайнер, фотограф  · 26 февр 2021

Как ты попадаешь в такой круг общения, если ты считаешь себя умным/ой? Да, люди в большинстве своем недалекие, но тебя же никто не заставляет общаться с ними или проводить время...