Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое реферал?

МаркетингИнтернет+4
Анонимный вопрос
  · 11,0 K
Команда омниканальной платформы клиентских данных (CDP) eSputnik.com   · 19 авг 2021

Чтобы понять данный термин, давайте разберемся, что в целом из себя представляет реферальная программа. Суть этой системы заключается в том, что клиент рекомендует компанию, бренд, товар или услугу своим родным, друзьям и знакомым.

От “сарафанного радио” программа отличается тем, что вы поощряете клиентов какими-то бонусами. Так у них появляется стимул для того, чтобы убедить как можно больше знакомых совершить целевое действие — купить товар, заказать услугу, подписаться на рассылку или установить мобильное приложение.

Человека, рекомендующего компанию, называют рефери.

А реферал — это клиент, который пришел по его рекомендации.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 июн 2018
Реферал — это участник реферальной программы. Чтобы объяснить, что (КТО) такое (ТАКОЙ) реферал, стоит начать с того, что такое реферальная программа.  Реферальной программой называют маркетинговый ход, при котором ресурс/компания с целью привлечения новых клиентов создаёт для уже существующих клиентов определённые выгодные условия. Если объяснять совсем просто и на... Читать далее
Эксперт в области ВКонтакте  · 19 июн 2018
Реферал – человек, куда-то приглашенный кем-то. Представим, что я играю в какую-нибудь игру и хочу пригласить Вас поиграть со мной. Если там есть реферальная система, то Вы, скорее всего, введете мой пригласительный (реферальный) код и будете со мной играть.  Реферальная система представляет собой чаще всего поощрительную. Например, за каждую ВАШУ покупку в той... Читать далее