ytimg.com
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Реферал — это участник реферальной программы. Чтобы объяснить, что (КТО) такое (ТАКОЙ) реферал, стоит начать с того, что такое реферальная программа

Реферальной программой называют маркетинговый ход, при котором ресурс/компания с целью привлечения новых клиентов создаёт для уже существующих клиентов определённые выгодные условия. Если объяснять совсем просто и на примере, то вот пример из жизни. Как-то раз я наткнулся в TheQuestion на вопрос про то, карту какого банка лучше выбрать. Среди ответов был ответ парня, который рекомендовал Рокетбанк, этот чувак оставил реферальную ссылку (от английского referral — «направление») для регистрации в Рокетбанке. Заказав карту, на мой созданный в виртуальном банке счёт поступило 500 рокетрублей. 

То есть в данном случае реферальная программа выглядит таким образом: банк создаёт уже существующему клиенту специальную (реферальную) ссылку для приглашения друга. Клиент приглашает друга, друг регистрируется, получает карту. Оба друга получают на свои счета 500 рокетрублей, которые там на что-то можно потратить или оплатить ими покупки.

В этой истории рефералом, то есть человеком, который принял участие в этой партнёрской программе, являюсь я. Человек, который совершил какие-то непосредственные действия и стал клиентом. Тот чувак, который оставил пригласительную ссылку (кстати, спасибо забыл сказать. Спасибо!), является реферером.

МОЯ РЕФЕРАЛЬНАЯ ССЫЛКА В РОКЕТБАНКЕ.)00

2
Прокомментировать

Реферал – человек, куда-то приглашенный кем-то. Представим, что я играю в какую-нибудь игру и хочу пригласить Вас поиграть со мной. Если там есть реферальная система, то Вы, скорее всего, введете мой пригласительный (реферальный) код и будете со мной играть. 

Реферальная система представляет собой чаще всего поощрительную. Например, за каждую ВАШУ покупку в той придуманной мною игре Я буду получать 5% от суммы, которую Вы оплатите или получите на игровой баланс. 

Не уверен, что ответил доступно своим примером, поэтому прошу остальных меня поправить, если что-то не так :)

Владислав Кретовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить