Ян Таиров
18 июня 23:58.
85

Можно ли считать грядущий полет астронавтов на Марс суицидом во имя человечества?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Ну, они же не отправляются к марсианам в качестве жертвоприношения, правильно?

А люди, которые посвящают себя всецело науке, допустим физике, считаются суицидниками во имя физики? Нет, наверное.

В конце концов, есть вероятность, что человечество придумает как вывезти первых исследователей с Марса.

Разумеется, есть шанс, что кто-то погибнет или не доживет до возвращения, и это действительно очень благородно, но эти люди а)знают на что идут б)Их действие будет иметь важнейшее значение для каждого из нас.

Суицид - это все-таки довольно эгоистичный поступок, чего, наверное, не скажешь о безвозвратном полете на Марс.

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
2

Ну уж, эгоистический. Это ситуативно. А как же грудью на амбразуры? Или смертники-бабахи?

0
Ответить

Давайте посмотрим правде в глаза , когда  они полетят, никто ничего за это время  не придумает. Они же знают на что идут. Никого они не спасают. У них есть семьи. Дата смерти будет известна заранее. Значит все же суицид? 

+1
Ответить

1) В моем понимании суицид - это лишение себя жизни из-за внутренних проблем. Я понимаю о чем вы говорите, но смерть за страну или за идею, пусть за плохую или из-за пропаганды для меня, повторюсь, это не суицид, не знаю, как это обозначить, но не суицид. Наиболее близко, наверное, слово "Самопожертвование"
2) Никогда не говори никогда.
3) Какое-то время они еще на Марсе то поживут, в окружении людей.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить