Закончил 9 класс. Все годовые оценки и ОГЭ на пять, но в триместрах есть четверки. Отказываются давать красный аттестат. Правомерно ли?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Согласно Приказу Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115
"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" глава 4 ст. 21


Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Ни о каких триместровых оценках речи не идет, так что нет, не правомерно

2
Прокомментировать
Ответить