Мария Иванова
17 октября 23:23.
63

Какой смысл в вирусах? Для чего они заражают живых существ и по какому принципу человек или другой организм заражается?

Ответить
Ответить
Комментировать
13
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вирусы являются облигатными паразитами,  они не способны размножаться вне клетки. Размножаются они проникнув непосредственно в живую клетку, они переносят генетический материал клетки жертвы, производят горизонтальный перенос генов, тем самым выполняют большую роль в эволюционном развитии организмов на нашей планете. Причём  вне клетки вирусы не проявляют признаки живого и ведут себя как биополимеры и могут находится в этом состоянии достаточно долго не расходуя никакой энергии. Поэтому могут бвть переносчиками жизни через межпланетное пространство. В связи с вышесказанным вирусы, кроме очевидного вреда для всего живого, играют большую роль в формировании жизни и эволюции видов на нашей планете.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Прекрасный вопрос. Вирус - это дополнение к генетическому коду. Апгрейт программы. Медицина мира Войны - воспринимает такой апгрейт как опасный и предлагает с ним бороться. Хотя можно и принять этот апгрейт. Что это даёт? По моим наблюдениям вирус гриппа даёт прекрасную чистку организма, практически посещение спа. Трудность в том, что люди с детства настраиваются на борьбу и потому вступают в конфликт. Более смелая и пугающая версия апгрейта изложена в этом фильме. Рекомендую.

-2

Когда-то я работал вирусологом-иммунологом в ЦНИЛ и в разгар эпидемии бегал по поликлиникам, брал мазки у больных с клиническими признаком гриппа. И думал, что же меня не берут все эти вирусы? И потому не покидая своей основной работы пошёл на курсы медицинской психологии и психотерапии. И уже имея два восприятия вирусолога и психотерапевта пришёл к выводу, что для того чтобы произошло заражение гриппом - организм должен согласится на это заражение. Или не согласиться. Вот для чего он соглашается? Основной вопрос. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить