Почему в школах США нельзя преподавать креационизм, ведь этот запрет разве не противоречит либеральным ценностям?

РелигияБиология+3
БЗХЛ Невель
программист, предприниматель  · 18 июн 2018

Нет, не противоречит. Одной из либеральных ценностей является просвещение, а средневековые и темновековые религиозные предрассудки с ним мало сочетаются. Никто не запрещает преподавать детям креационизм (в любой его разновидности), если их родители того захотят - для этого есть предостаточно возможностей. Но не в государственных школах.