Что по итогу сделал Барак Обама для США?

СшаСтраныБарак обама
Данил Новиков
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 19 июн 2018

Самое главное достижение Президента Обамы в США  и как он останется в истории - первый чернокожий американский президент!

Безусловно, я не знаю детально все указы Президента Обамы, но знаю, что все значимые внешне и внутриполитические соглашения и решения он проводил своими указами, кроме Obamacare ( Извините, но для меня выглядит непривычно и немного дико английские слова русскими букавами). Поэтому Президент Трамп легко выходит из всех его соглашений. Единственное, что Конгресс не смог провести отмену (Obamacare), один голос сенатора Маккейна, республиканца, ненавидящего Трампа изменил отмену закона.

Например, Президент Обама знал, что он не сможет провести соглашение по Ирану через Конгресс ( многие демократы из его партии были против), поэтому и провел президентским указом.

К слову, все-таки американская система сдержек и противовесов прекрасно работает, являясь республиканкой, я поддерживаю и считаю, что наличие двух сильных партий является залогом успеха и силы американской капиталистической системы.