Сколько баллов добавляет золотая медаль и итоговое сочинение?

Прямая линияЕгэ+3
Алёна Максименко
Директор Центра по связям с общественностью и СМИ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  · 19 июн 2018

Добрый день!

При приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета Университет начисляет дополнительные баллы за следующие индивидуальные достижения:

  1. наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - 1 балл
  2. наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью, или наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием - 5 баллов
  3. участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах по праву или обществознанию (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема), подтвержденные документально - 2 балла
    Баллы начисляются призерам и победителям межвузовских и региональных олимпиад школьников по праву или обществознанию за 8-11 классы, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, подтвержденных документально (вне зависимости от количества олимпиад, в которых принял участие поступающий).

Всего можно получить 10 дополнительных баллов и  даже если у вас больше 10-ти,то зачислят только 10.
Золотая медаль добавляет 3 балла.
Итоговое сочинение оценивается по 10-ти бальной шкале.(т.е. максимум 10 баллов)