Что нужно сделать, чтобы стать послом(или другим дипломатическим работником) РФ в других странах?

ПолитологияПолитикаДипломатия
Виталя Куфта
Международные отношения: МГИМО, Дипломатическая Академия МИД России  · 21 сент 2015
  1. Закончить (очень желательно) факультет международных отношений в хорошем российском вузе (МГИМО, МГУ, СПБГУ, ДипАкадемия).

  2. Выучить на очень хорошем уровне 2 иностранных языка (английский и какой-то еще).

  3. Приехать в Москву на станцию метро Смоленская и пойти в МИД в отдел кадров.

  4. Сдать экзамены по 2 иностранным языкам, русскому языку, истории международных отношений. Сдать надо на 5.

  5. Распределиться на работу в один из департаментов МИДа.

  6. По линии МИДа отправиться в командировку на 2-3 года.

  7. Через 20 лет такой службы в удачном случае Вы станете послом.

Дерзайте!