Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как молодому художнику выставить свои картины в первый раз на выставке или в галерее?

ЖивописьХудожники+3
Константин Петров
  · 21,6 K
Артмаркетинг и туризм   · 6 сент 2020

Забудьте про галереи, на начальном этапе. Потратите зря деньги. Имя в наше время делается в интернете. Подойдет любой формат продвижения, начиная видео блогом о жизни и работе художника заканчивая мировыми онлайн галереями. Регистрация доступна каждому художнику, а там есть и различные мероприятия связанные с оффлайн биеннале искусства, и приличного уровня, но уже за деньги. Можно продать несколько работ и влиться в мировую элиту! Все в ваших руках! Если нужна будет информация на каких сайтах это делать лучше всего - пишите!

Расскажите пожалуйста про эти сайты 🙏🏼

Первый
Привет, меня зовут Вера. Я родилась в Среднеуральске, выросла в Эстонии и ц 2008 года...  · 27 мар 2022
Я проводила свои персональные выставки уже в 14 лет. Сейчас мне 37. Искусство моё хобби. Начинающему художнику советую не думать о выставках и продажах. Лучше сосредоточить свои силы на составлении портфолио, ссылок, социальных сетей и оформлении. Я научилась за двадцать лет не думать о продаже и деньгах. Самое трудное - это оставаться художником, а не превращаться в... Читать далее
Не совсем поняла вопрос. Вы имеете в виду, как найти галерею? У меня обычно получалось находить через знакомых. Ходите на разные культурные мероприятия, заводите нужные связи и предлагаете провести выставку на площадке (или вам предлагают). Или речь о технической стороне момента? Как делать подписи к картинам, про что еще нужно знать на первой выставке и т.д.? Если так... Читать далее
Первый
Да, для молодого художника это может стать серьезной проблемой, как и с чего начать свой путь к известности. Если вы из Санкт-Петербурга, то могу посоветовать community-print ru Через них вы можете получить возможность выставлять свои работы на экспозициях в мастерской и на страницах их интернет-магазина.