Если по курсу гривна больше русского рубля, значит ли это что экономически и политически украина более влиятельна, чем РФ?

КредитыУкраина+3
Виктор Дрозд
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 21 июн 2018

Если завтра Минфин РФ проведет деноминацию, убрав, допустим, два нуля с банкнот, то курс гривны резко уменьшится. И за 1000 гривен будут давать всего 24 рубля. Получается, что всего за день РФ станет более влиятельной?