Почему такое огромное число людей не видит разницы между "в общем" и "вообще", и просто пишет "вообщем"?

НаукаЯзык
Антон Шенцов
Студент-переводчик  · 26 апр 2015

Потому что они не видят принципиальной разницы. Им кажется, что созвучные слова по умолчанию являются однокоренными, и писаться должны схожим образом. Они не задумываются о том, что "вообще" - это одно слово, а "в общем" - два, к тому же, все они относятся к разным частям речи. Люди просто не утруждают себя, считая, что их априори понимают все, а качество написанного ими их уже не волнует.