В 95-м переболел гепатитом А. Теперь я всю жизнь не могу быть донором крови?

МедицинаБолезни+3
Геннадий Диденко
врач-педиатр  · 18 июн 2018

Увы, не сможете. Хотя можно попробовать скрыть этот факт. Ибо по правилам нельзя, а по жизни -- никаких причин для такого ограничения нет. Так что если получится скрыть -- будет хорошо.

Но вреда от этого точно не будет?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 июн 2018

Гепатит А если я не ошибаюсь,относится к вирусам передающимся воздушно-капельным путём  и легко лечится, в отличии от В и С. Да и    последние   два гепатита сейчас тоже лечатся.Перед тем ,как стать донором надо просто сдать анализы на  гепатиты и ВИЧ, а там видно  будет.Если вирус не обнаружат , то пожалуйте в не стройные ряды доноров .