Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мошкара мешает проведению ЧМ в Волгограде?

ФутболНовости+2
Маша Решетникова
  · 3,9 K
Первый
Выпускающий редактор новостей радио «Европа плюс-Волгоград»  · 18 июн 2018

Так называемая МОШКА. В июне из-за разлива Волги она плодится в невероятном количестве. В этом году с ней боролись всеми силами. Обрабатывали территорию в радиусе 10 км от стадиона Волгоград-Арена. Но некоторое количество насекомых выжило и сегодня могут начать голодать болельщиков. Футболистам не страшно, мошка за ними не поспеет. Однако несладко придется тем, кто будет смотреть игру в фан-зоне ЧМ на центральной набережной Волгограда. Насекомых там очень много, и организаторы только сегодня разрешили проносить на территорию кремы и спреи от мошки и прочих кровососущих индивидов.

Меры безопасности в Волгограде примерно такие же, как и в других городах-организаторах ЧМ. Однако сегодня усиленно охраняются гостиницы, где проживают сборные Англии и Туниса. В Волгограде сейчас существенно ограничено движение личного автотранспорта, перекрыты 15 улиц.

Фанаты ведут себя крайне спокойно. К ЧМ в городе открыли вытрезвитель, ещё ни одного пациента туда доставлено не было. Волгоградцы крайне радушно встречают фанатов Англии. Пока эксцессов нет.

Первый
Мошки есть, их довольно дофига, злые, кусаются. Их вроде бы травили, и в каких-то местах их много, а где-то нет вообще. У Родины-матери, например куча, а стоит отойти 100-200 метров — и вообще ни одной. Вчера видел подростков, которые начали продавать на улицах у стадиона камуфлированные типа рыбацких шляпы с москитными сетками в то время, как там собрались кенийские... Читать далее

Один кинотеатр... Чтоооооо?