Как мошкара мешает проведению ЧМ в Волгограде?

ФутболНовости+2
Маша Решетникова
Выпускающий редактор новостей радио «Европа плюс-Волгоград»  · 18 июн 2018

Так называемая МОШКА. В июне из-за разлива Волги она плодится в невероятном количестве. В этом году с ней боролись всеми силами. Обрабатывали территорию в радиусе 10 км от стадиона Волгоград-Арена. Но некоторое количество насекомых выжило и сегодня могут начать голодать болельщиков. Футболистам не страшно, мошка за ними не поспеет. Однако несладко придется тем, кто будет смотреть игру в фан-зоне ЧМ на центральной набережной Волгограда. Насекомых там очень много, и организаторы только сегодня разрешили проносить на территорию кремы и спреи от мошки и прочих кровососущих индивидов.

Меры безопасности в Волгограде примерно такие же, как и в других городах-организаторах ЧМ. Однако сегодня усиленно охраняются гостиницы, где проживают сборные Англии и Туниса. В Волгограде сейчас существенно ограничено движение личного автотранспорта, перекрыты 15 улиц.

Фанаты ведут себя крайне спокойно. К ЧМ в городе открыли вытрезвитель, ещё ни одного пациента туда доставлено не было. Волгоградцы крайне радушно встречают фанатов Англии. Пока эксцессов нет.