Почему ластик на конце простого карандаша так плохо стирает?

КанцелярияКарандаши
Зейнал Зейнал
Всем интересующаяся личность  · 12 авг 2018

Всё просто-карандаш дешёвый. В дешёвых карандашах на ластик не особо тратятся, поэтому он так плохо стирает. Но и дорогие карандаши я бы не посоветовал брать, чаще всего там всего лишь один карандаш, а стоимость его высока. Мой совет-берите дешёвые наборы карандашей без ластиков (они обычно жёлтого или зелёного цветов) и пользуйтесь ими. В наборе обычно 3 карандаша-20руб, зато они качественные, хоть и бывают из жёсткой древесины. А ластик купите отдельно, и смотрите, чтобы он был от хорошего бренда (~20 руб) В итоге на сотку можно взять 12 карандашей и 1 крупный ластик-хватает на долго.

Бренд-менеджер  · 17 февр 2022
Потому что он жесткий и дешевый чаще всего. Его главная задача не стирать, а держать форму и красиво выглядеть. Ластики, которые хорошо стирают - мягкие.