Помогает ли жвачка при учебе? Какая польза от жвачки?

МедицинаОбразование+3
Лена Одуванчикова
Лучшие моменты дарят миру улыбки вместе с Orbit, Five, M&M’s, Skittles, Snickers и...  · 25 окт 2021  · wrigley.com
Mars Wrigley
Повышение концентрации внимания - одно из подтвержденных полезных свойств жевательной резинки. Исследования ученых из Университета Кардиффа доказали, что во время жевания происходит насыщение кровью и кислородом участка мозга гиппокампа, который отвечает за скорость реакции и концентрацию внимания. Он начинает интенсивнее “работать”, позволяя запомнить больше данных. В ходе эксперимента участники выполняли одинаковые задания, но одна группа выполняла их жуя жвачку, а другие - без нее. Те, кто не жевал жвачку, хоть поначалу и не уступали своим соперникам по испытанию, но под конец эксперимента стали медленнее соображать и совершать больше ошибок. Так что в следующий раз перед контрольными и экзаменами рекомендуем запастись жвачкой и совместить приятное с полезным!
91 балл ЕГЭ по информатике  · 19 июн 2018

Отвлекает от учёбы и прочих дел, из-за вкуса и жевания начинает хотеться есть.

Можешь никотиновую жевать, она на память положительно влияет.😄