Почему рядом с черной дырой замедляется время? Прошу объяснить не просто на пальцах, а на пальцах как для ребёнка, ибо я совсем понять не могу?

СверхъестественноеВолосы+3
Максим Гарднер
Пользователь данного сайта  · 19 июн 2018

Щас объясню - это очень легко.

*чешу репу*

странно, что вы до сих пор не знаете

*мучительно пытаюсь что-то вспомнить*

Искажение времени происходит потому, что происходит искривление пространства. Пространство искривляется, потому что притягивается высокой гравитацией (вместе со светом). Поскольку пространство и время взаимосвязаны (это исходит из теории большого взрыва - время - это процесс изменения Вселенной после этого самого взрыва), то должны и искривляться взаимосвязанно.

Вселенная - это как пена из баллончика макрофлекса - вырвалась и раздувается. Поскольку мы находимся внутри неё, то раздувание этого месива и есть пространство-время. Но если кто-то посторонний сунет в пену палец, то часть жижи к этому пальцу прилипнет и приклеится. Таким образом, внутри пены образуется искажение пространства-времени, а палец сыграет роль чёрной дыры!