Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рядом с черной дырой замедляется время? Прошу объяснить не просто на пальцах, а на пальцах как для ребёнка, ибо я совсем понять не могу?

СверхъестественноеВолосы+3
Максим Гарднер
  · 780
Пользователь данного сайта  · 19 июн 2018

Щас объясню - это очень легко.

*чешу репу*

странно, что вы до сих пор не знаете

*мучительно пытаюсь что-то вспомнить*

Искажение времени происходит потому, что происходит искривление пространства. Пространство искривляется, потому что притягивается высокой гравитацией (вместе со светом). Поскольку пространство и время взаимосвязаны (это исходит из теории большого взрыва - время - это процесс изменения Вселенной после этого самого взрыва), то должны и искривляться взаимосвязанно.

Вселенная - это как пена из баллончика макрофлекса - вырвалась и раздувается. Поскольку мы находимся внутри неё, то раздувание этого месива и есть пространство-время. Но если кто-то посторонний сунет в пену палец, то часть жижи к этому пальцу прилипнет и приклеится. Таким образом, внутри пены образуется искажение пространства-времени, а палец сыграет роль чёрной дыры!

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 июн 2018
1. Почему - никто не знает. Кроме Энштейна. А поскольку Энштейн умер, то на вопрос "почему" ответить некому. 2. Никто не был вблизи от черной дыры. Поэтому никто не знает как там течет время. Ну кроме Энштейна, разумеется. 3.  Я давно пытаюсь выдавить из местных физиков хотя бы какое-то "почему".  Все ответы сводятся к тому, что это получается из элегантных  математическ... Читать далее